01.01.2018 22:27

В честь Бандеры: в Днепре облит краской советский памятник

В честь Бандеры: в Днепре облит краской советский памятник


В новогоднюю ночь общественная организация «С14» расписала надписями памятник советской эпохи на ул. Куруны, посвятив акцию 109-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры. Об этом сообщает радио Свобода.

«В Днепре в ночь на 1 января неизвестные облили красной краской недодекоммунизированный памятник «участникам революционных событий, которые погибли за установление советской власти в Екатеринославе». Памятник и территория вокруг исписаны надписями «Позор», «Серп и молот, смерть и голод», «Слава УПА», а фамилии погибших комиссаров наведены красной краской», — передает издание.
Уточняется, что общественная организация «С14» взяла на себя ответственность за все манипуляции с памятником, потому что он до сих пор не подвергнут декоммунизации.
Напомним, сегодня националисты пройдут с факельными шествиями по городам Украины. Марши приурочены к 109-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры.

Источник

Курс валюты, заговор или рост минимальной зарплаты? Чем обоснован рост цен на бензин В Харьковской области задержали троих грабителей имущества из автомобилей Лучший боксерский нокаут 2017 года по версии Fightnews В Украине выросла максимальная сумма пособия по безработице В Харькове задержали военного, который угнал автомобиль

Лента новостей