06.01.2019 19:32

В Черное море идет десантный корабль США

В Черное море идет десантный корабль США

Командование 6-го оперативного флота Военно-морских сил США заявило, что американский десантный корабль-док «Форт-Макгенри» (USS Fort McHenry) направляется в акваторию Черного моря.

Корабль в составе элементов 22-й морской экспедиционной группы переходит через Дарданеллы. Группа является одной из семи морских экспедиционных групп, существующих в морской пехоте США, сообщает пресс-служба 6-го оперативного флота ВМС США. Ее численность — около 2200 человек.

По словам вице-адмирала и командира 6 флота США Лизы Франчетти визит флота США в Черное море подтверждает совместное решение поддерживать безопасность в Черном море и укреплять отношения с союзниками НАТО и партнерами в регионе.

Франчетти добавила, что операции США в Черном море также демонстрируют гибкость и возможности военно-морских сил 6-го флота США.

Источник

Виталий Комарницкий начал тренерскую карьеру В ХПИ обучают 3-D-моделированию. Как научиться создавать компьютерные игры и стратегии Харьковчане могут стать общественными инспекторами по охране культурного наследия Игровой слот Lucky Drink — для любителей азарта В Харькове напали на активиста "Харьковского антикорупционного центра"

Лента новостей