В Черногории стартуют президентские выборы

В Черногории стартуют президентские выборы

В Черногории сегодня, в воскресенье 15 апреля, начался первый тур президентских выборов.

На пост главы государства претендуют семь кандидатов, передает ТАСС.

По предварительным данным, в выборах могут принять участие 532 599 человек, обладающих правом голоса. Всего открыто 1214 избирательных участков.

Среди борющихся за главный пост в стране — лидер «Истинной Черногории» Марко Милачич, кандидат от объединенной оппозиции Младен Боянич, председатель Партии справедливости и примирения Хазбия Калач, Василие Миличкович от Партии пенсионеров и инвалидов, Добрило Дедеич от «Сербской коалиции», Драгинья Вуксанович от Социал-демократической партии (SDP) и Мило Джуканович от Демократической партии социалистов (DPS) .

Лидером гонки выступает Мило Джуканович. Нынешний глава государства Филип Вуянович не выдвигал свою кандидатуру.

Читайте новости мира:

Смертник атаковал посольство США в Черногории

Парламентские выборы в Венгрии завершились уверенной победой партии Орбана

По результатам экзитпола, Ильхама Алиева вновь избрали президентом Азербайджана

Читайте последние новости в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram.

Источник

В Дергачевском районе проводят проверку по факту уничтожения лесных насаждений Ломаченко устроил цирковое представление на тренировке Какое выбрать постельное белье?® С родственников жертв пожара в Кемерово потребовали подписку о неразглашении На металлургическом комбинате в Кривом Роге разлили 40 тонн чугуна

Лента новостей