29.09.2017 11:58

В Черкассах депутата горсовета расстреляли из «калашникова»

В Черкассах депутата горсовета расстреляли из «калашникова»

В Черкассах 28 сентября убит депутат горсовета, глава областной организации партии «УКРОП» Михаил Бинусов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь партии Евгения Кравчук.

«В четверг, 28 сентября, между 22-я и 23-я часами в Черкассах возле гаражей в районе Луначарского неизвестные совершили нападение на заместителя начальника департамента жилищно-коммунального комплекса Черкасского городского совета, главы Черкасской областной организации «Украинское объединение патриотов — УКРОП», депутата горсовета Михаила Бинусова. В результате нападения депутат погиб на месте», — написала она.

Пресс-секретарь добавила, что по предварительной информации преступники «совершили более 20 выстрелов из автомата Калашникова».

Мэр города Анатолий Бондаренко рассказал, что незадолго до нападения Бинусов был назначен исполняющим обязанности директора департамента ЖКК Черкасского горсовета. По словам мэра, перед депутатом «была поставлена задача побороть коррупцию в департаменте». Мэр добавил, что общался с Бинусовым за час до происшествия, и тот рассказал, что на него планируется покушение.

«Он вышел из эфира в 22:00 я общался с ним по телефону. Михаил Бинусов сообщал, что было «заказано убийство и авария по мне», — сказал городской голова Черкасс в эфире телеканала «112 Украина».

В то же время Михаил Саакашвили сообщил в Facebook, что недавно встречался с погибшим.

«Три дня назад у меня была интересная встреча с лидерами фракций горсовета Черкассы. На встрече был и мой тезка, Михаил Бинусов из «Укропа». Он пожаловался, что Черкассы захватывают бандиты и сказали, что все мы должны объединиться против них, иначе будет плохо. Вчера я узнал, что его расстреляли неизвестные из автоматов возле дома. У Миши остался маленький ребенок», — написал Саакашвили.

Напомним, на днях в своем доме был забит до смерти глава Киевоблэнерго Иван Полывяный.

Источник

В Харьковской области выявили недобросовестного арендатора земли Российские священники в Крыму агрессивно "военизируют" детей - правозащитники Тренер встретил двойника среди стюардов Четыре района Харькова на два дня оставят без воды Ангелы-хранители в камуфляже, изображение мирного неба и долгожданное возвращение воинов. В Харькове подвели итоги конкурса "Солдаты мира"

Лента новостей