04.09.2018 16:17

В Черкассах ГСЧСники собрали рекордное количество ртути

В Черкассах ГСЧСники собрали рекордное количество ртути

Полтора килограмма разлитой ртути и еще пять огромных колб с такой же ядовитой жидкостью обезвредили в Черкассах специалисты отделения химической, радиологической и бактериологической защиты аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления ГСЧС области. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сообщается, что сигнал о разлитом опасном веществе в оперативно-координационнй центр поступил 3 сентября. На предприятия «ЧЕРКАССЫГАЗСТРОЙ» прибывшие спасатели обнаружили не только разлив, но еще 5 резиновых колб с промышленной ртутью.

В Черкассах ГСЧСники собрали рекордное количество ртути

«В общем химики АРЗ СП собрали и изъяли с места происшествия ртуть общим весом 9 кг. Собранную ядовитое вещество передано на утилизацию в ООО «Добробут Эко - Украина», — говорится в сообщении.
В этом году такая ртутная «находка» стала самой крупной из всех случаев разлива и обнаружения вещества в области.

Напомним, в Украине хотят запретить все товары с содержанием ртути.

Другие новости: На Черкасчине трое французов спасли утонувшего малыша

Читайте последние новости политики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Скорая помощь забрала травмированного Милевского с футбольного поля На Салтовке владелица стаффордов держит в страхе жильцов дома В Украине ожидается ухудшение погодных условий Порошенко не назначил судей Верховного Суда в положенные сроки От крупного бизнеса на оборону поступило около 140 миллионов гривен

Лента новостей