13.03.2018 20:12

В чем отличие между созданием и оптимизацией сайта®

В чем отличие между созданием и оптимизацией сайта®

На лекциях и семинарах по маркетингу чаще всего встречаются два типа людей: начинающие специалисты, которые пытаются быстро овладеть азами профессии, а также собственники малого и среднего бизнеса, которые хотят понять как их детище функционирует в интернете.

Приходя на такие мероприятия они знают, что для успешного ведения интернет-бизнеса нужен сайт. Откровением становится то, что его нужно не только создавать, но и оптимизировать.

О том, чем отличаются эти процессы и какой из них важнее рассказали специалисты учебного центра DAN. IT Education, который помогает украинцам начать карьеру в IT, обучая их программированию по израильской программе, а также компания SeoGroup, которая занимается продвижением сайтов и оптимизацией для поисковых систем.

Что такое разработка сайта

Разработкой сайта называют ряд действий в период от идеи до его полноценного функционирования:

  • определение задач, целей и функций;
  • написание технического задания;
  • создание макета;
  • написание/подстраивание CMS (движка);
  • верстание страниц;
  • публикация сайта в интернете;
  • тестирование каждой функции.

Занимаются разработкой сайтов специально обученные люди – программисты. “В Украине слабо развито IT-образование в школах и университетах, поэтому люди идут на курсы программирования или добывают знания и опыт самостоятельно еще с детства”, – говорят представители DAN. IT Education.

С технической точки зрения, после прохождения этапов разработки сайт готов решать задачи посетителей и тем самым зарабатывать деньги для своей компании. Правда, сразу же после разработки он этого не делает.

Что такое оптимизация сайта

SEO-оптимизация сайта заключается в его подстраивании под удобство пользователей и требования поисковых систем:

  • наполнение сайта полезным контентом;
  • создание правильной иерархии страниц;
  • внутренняя и внешняя перелинковка.

Занимаются оптимизацией сайтов SEO-специалисты. “Они также подкованы в программировании, поскольку должны тесно сотрудничать с разработчиками, но специализируются непосредственно на популяризации сайтов, выводе их в ТОП поисковых систем и создании каналов привлечения трафика”, – говорят в агентстве SeoGroup.

Оптимизация – это процесс, который должен сопровождать сайт во время всего периода его существования. Только в таком случае посещаемость и прибыльность сайта будет стабильно расти.

Что важнее: разработка или оптимизация

С точки зрения программистов - важнее всего техническое решение, с точки зрения сеошников – грамотная оптимизация. Самой объективной оценкой является позиции коммерческого директора, который поставит знак равенства: SEO приводит посетителей на сайт, функционал помогает удержать его.

Благо, создание и оптимизация – это не параллельные процессы. Всегда можно сфокусироваться сначала на разработке идеального интернет-ресурса, а затем над его поэтапным продвижением.

Источник

Хоккейный клуб "Динамо" (Харьков) обновил тренерский штаб В Харькове облили краской памятный знак воинам УПА Ажиотаж во Львове в связи с прибытием сборной Украины по футболу Харьковские медики реанимировали мужчину в автомобиле "скорой" по пути в больницу Под Харьковом больнице искали взрывчатку: людей эвакуировали

Лента новостей