В центре Харькова студенты развлекались стрельбой по прохожим

В центре Харькова студенты развлекались стрельбой по прохожим

Четверо молодых людей устроили стрельбу по прохожим в центре Харькова, информации о пострадавших нет.

Об этом сообщает полиция Харьковской области на своей странице в Фейсбуке.

В 12:20 в полицию поступила информация о неизвестных лицах, которые на ул. Пушкинской выстреляют по прохожим и домам. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, которой удалось установить квартиру, откуда раздавались выстрелы.

«По словам начальника Киевского отдела полиции (Харькова) Александра Коцара, в квартире находились четверо юношей, все они граждане Украины. Их доставили в отдел полиции для дальнейшего установления всех обстоятельств происшествия», — говорится в сообщении.

Следователи изъяли вещественные доказательства, открыто уголовное производство по статье «Хулиганство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Один из стрелявших сначала опубликовал видео в Instagram, но после удалил его. Сейчас удалена уже вся страница.

На кадрах видно, как парень стреляет с балкона и смеется вместе со своими друзьями.

Напомним, утром 10 августа в Киеве, невдалеке от заведения общественного питания на Вокзальной площади, произошел конфликт со стрельбой, в результате которого трое мужчин получили ранения ног и рук. Ни один не захотел писать заявление в полицию.

Источник

Безопасность и поддержка социальной сферы - в столице аграрии обсудили стратегию развития Украины и реформы Кабмин нацелился на 2% роста экономики Украины в этом году На ХТЗ легковушка перевернула микроавтобус Интернет-магазин «Арма» сделает ваш дом комфортным В православном монастыре нашли уникальные исламские рукописи

Лента новостей