11.07.2018 14:55

В центре Киева протестуют работники предприятия «ДнепрАзот»

В центре Киева протестуют работники предприятия «ДнепрАзот»

В столице 11 июля высадился тысячный десант работников предприятия «ДнепрАзот», которые намерены провести митинг перед зданием Кабмина.: «Мы хотим жить и работать здесь!», — написано на плакатах, которые держат протестующие. По словам организаторов акции, она будет продолжаться до тех пор, пока требования работников «ДнепрАзота» не будут выполнены.

Отметим, в июне предприятие остановило работу. По официальной версии, это произошло из-за неподъемно высокой цены на газ, затраты на который составляли около 80% стоимости конечного продукта — жидкого хлора, необходимого для очистки воды.

Положение усугубляется тем, что «ДнепрАзот» является единственным предприятием по производству хлора в Украине. Из-за его остановки препарата в распоряжении украинских водоканалов осталось максимум на 20 дней, после чего может наступить экологическая катастрофа.

В «Киевводоканале» заявили, что если завод «ДнепрАзот» срочно не возобновит работу, то в некоторых регионах Украины может быть значительно ограничена подача воды в централизованную водопроводную сеть, а в некоторых регионах — полностью прекращена.

Новости по теме: В Киеве тариф на воду вырастет в полтора раза

«Киевводоканал» уличили в закупках соли по космическим ценам

Читайте последние новости о протестах и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Смертельное ДТП 2008 года: виновника аварии снова задержали пьяным за рулем В аэропорту Харькова встретили освобожденных пленных Четверо харьковчан напали на иностранца, за что «отсидят» от 7 до 11 лет Смертельное ДТП в Чугуевском районе: 4 человека погибли на месте, еще один - в больнице Во время автогонки столкнулись 16 машин

Лента новостей