16.04.2018 20:07

В ХПИ создадут инновационный кампус

Инновационный кампус создадут на базе Харьковского политехнического института. Он объединит сразу три сферы - ИТ-обучение, школу предпринимательства и коворкинг. Учиться в кампусе смогут студенты, авторы стартапов, IT-специалисты, предприниматели и те, кто стремится развивать собственный бизнес. Проект презентовали в пятницу 13 апреля, а на этой неделе уже планируют начать строительство.

Юлия Светличная губернатор

Когда вместе есть возможность ввести проект, который может вдохновлять студентов, предоставляет им возможности, которые открывает для них все современные проекты, а также сотрудничества – это, безусловно, вдохновляет не только студенчество, предоставляет авторитет области, но и предоставляет возможность завоевывать новые позиции в образовательной сфере.

В кампусе будут учиться по инновационной образовательной программе. Ее разработали специалисты вуза в сотрудничестве с проектом UNIT.Factory. Для участия в этой программе будут проводить отбор лучших студентов. Способная молодежь будет учиться бесплатно. На базе кампуса также продолжит свою работу и Школа малого и среднего предпринимательства. Современный коворкинг поможет будущим специалистам получить рабочие места, квалифицированную профессиональную поддержку бизнеса, безопасность, доступ к знаниям.

Василий Хмельницкий, председатель Наблюдательного совета НТУ «ХПИ»

Удивительная программа тем, что там нет учителей. Все студенты сразу работают, решая конкретные задачи. Они имеют опыт, помогают друг другу, они проверяют друг друга. Но есть операторы – это студенты, которые следят, чтобы правильно исполнялось

Университетское пространство заработает в конце 2018 года.

Ожидается, что к финансированию его создания приобщится государство, предприятия и местный бизнес.

Источник

Российские спортсмены пойдут на церемонии закрытия зимней Олимпиады-2018 без флага своей страны В Украине изменили дату дня десантника Гражданин Камеруна завез малярию в Харьков Остаток средств в украинской казне снизился с 54 до 5 млрд В РФ арестовали двух задержанных украинских пограничников

Лента новостей