27.11.2017 19:57

В Холодногорской колонии заключенный пытался подкупить тюремщика

Харьковская местная прокуратура №2 утвердила подозрение заключенному, который находится в Холодногорской исправительной колонии, в предложении и предоставлении неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 3 ст. 369 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харковской области.

По информации руководителя местной прокуратуры Александра Фильчакова, 20-летний заключенный пытался за деньги уговорить сотрудника колонии пронести для него запрещенные предметы.

Осужденный предложил служащему 1 500 грн за мобильный телефон с зарядным устройством и двумя сим-картами разных операторов. Однако пенитенциарий сообщил о попытке подкупа правоохранителям. Мужчину разоблачили при попытке передать денежные средства работнику колонии.

Досудебное расследование продолжается. Прокуратура процессуально руководит в уголовном производстве.

Максимальная санкция статьи предусматривает 8 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник

Столкновение двух авто заблокировало движение трамваев в центре Харькова В МВД РФ предложили за участие подростков в митингах наказывать учителей Освобожденные из плена украинцы не могут получить компенсации В Харькове инспектор ГФС погорел на взятке в 250 тысяч Стал известен 13-й участник финальной части чемпионата мира-2018 по футболу

Лента новостей