09.12.2017 17:27

В ходе протестов в Израиле пострадало больше тысячи человек

В результате столкновений в ходе протестов в Израиле за сутки погибли двое палестинцев, а также около 1,1 тысячи арабов пострадали. Такие данные привело министерство здравоохранения Палестины.

В частности, по данным ведомства, к концу прошлого дня общее число пострадавших, в том числе получивших отравления газом в ходе столкновений палестинцев с полицейскими достигло 1,1 тыс. человек, подавляющее большинство из них - в городах Западного берега реки Иордан.

"Однако именно в секторе Газа погибли два участника протестных акций - 54-летний Махер Ата-Алла и Махмуд аль-Масри, которому было 30 лет. Оба были убиты выстрелами из огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

Ранее министерство здравоохранения также сообщало о трех раненых палестинцах, находящихся в тяжелом состоянии.

Напомним, массовые выступления палестинцев в знак протеста против принятого США решения о признании Иерусалима столицей Израиля проходили в пятницу на оккупированном Западном берегу реки Иордан и в восточной части сектора Газа. Тысячи арабов вышли на улицы городов и поселков, в которых с ночи власти Израиля значительно усилила меры безопасности в ожидании демонстраций местных жителей после пятничной полуденной молитвы.

Источник

В жилом доме на Салтовке прогремел взрыв. Подробности ЧП На станции метро "Университет" остановилось движение поездов В Twitter отказались блокировать аккаунты избранных мировых лидеров Facebook: увлечение чтением ленты новостей наносит вред Силы АТО понесли потери возле Новоселовки и Луганского

Лента новостей