13.10.2017 19:54

В Хмельницком покончили с изучением русского языка

В Хмельницком покончили с изучением русского языка

В общеобразовательных школах г. Хмельницкий упразднены классы с изучением русского языка. Об этом информирует пресс-служба ВО «Свобода».

«С понедельника текущей недели в Хмельницком больше нет ни одной школы и класса, где бы изучался русский язык. Об этом 12 октября 2017 г. заявил мэр Хмельницкого, свободовец Александр Симчишин», — говорится в сообщении.

Отмечается, что городская власть продолжит борьбу с языком.
«Далее мы беремся за факультативы. Прошу понимания и поддержки, потому что мгновенно исправить ситуацию невозможно», — сказал Симчишин.
Напомним, 2 октября ПАСЕ приняла резолюцию об украинском законе «Об образовании», который представители 7 европейских государств осудили за невозможность получить полноценное образование на языках нацменьшинств.

При этом нардеп от Блока Петра Порошенко, глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев заявил, что резолюция не носит обязательного характера и спорные статьи закона не будут изменены.

Источник

Трамвай №1 возобновил привычный маршрут движения Стало известно, сколько денег планируют выделить на ремонт дорог в области Где сегодня в Харькове нет воды Больше 300 миллионов евро: европейские банки выделят средства на развитие метро в Харькове Искать деньги или уменьшать дозу? Почему диабетикам отказывают в выдаче инсулина

Лента новостей