В Херсоне пассажиры маршруток протестуют против повышения тарифов и требуют отставки мэра

В Херсоне пассажиры маршруток протестуют против повышения тарифов и требуют отставки мэра

В Херсоне 22 ноября бушевал «пассажирский бунт». Недовольные решением властей города о повышении цены на проезд в маршрутках, жители города отправились выяснять отношения в мэрию, передает Херсон Онлайн.

Мэра, Владимир Миколаенко, на рабочем месте не оказалось, и протестующие заняли кабинет вице-мэра Игоря Козакова. Ему и предъявили претензии — необоснованность повышения цены на проезд до 6 грн. Протестующие потребовали немедленно провести внеочередное заседание исполкома. После того, как Козаков ответил отказом, здесь же, в его кабинете, начался сбор подписей за отставку Миколаенко, который организаторы обещали продолжить в субботу, 24 ноября, во Дворце молодежи.

Напомним, водители херсонских маршруток 16 ноября отказались возить пассажиров в знак протеста против решения суда, отменившего распоряжение горисполкома о повышении платы за проезд.

Источник

С каждым годом все больше украинцев считают направление развития страны неправильным – социологи Победил, но не убедил. Харьковчанин Александр Гвоздик выиграл титул временного чемпиона мира Ученые установили, как продлить жизнь и сбросить вес Фанаты Гарри Потера сняли 50-минутный фильм о жизни Волдеморта - видео Игровые слоты Марко Поло - на Франк онлайн

Лента новостей