В Хельсинки вспыхнули протесты из-за встречи Трампа с Путиным

В Хельсинки вспыхнули протесты из-за встречи Трампа с Путиным

В столице Финляндии Хельсинки прошла акция протеста, приуроченная к приезду президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина.

Как передает Yle, в городе было запланировано порядка десяти демонстраций в связи с саммитом лидеров США и РФ, крупнейшая из которых - Helsinki Calling.

Участники собрались в парке Кайсаниеми, после чего прошли маршем до Сенатской площади. Среди участников была заявлена организация Amnesty International и Молодежное крыло левых.

Напомним, что встреча Трампа и Путина запланирована на 16 июля в Хельсинки. Темами обсуждения на российско-американском саммите станут предполагаемое вмешательство РФ в выборы в США, а также ситуации в Сирии и в Украине.

Новости мира: В Сенате США призвали Трампа отменить встречу с Путиным

Читайте последние новости и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

На Салтовке под колеса авто попала женщина Нацбанк объявил аукцион по покупке до 100 миллионов долларов Для россиян при въезде в Украину заработает с 27 декабря биометрический контроль В Великобритании разбился самолет, двое человек погибли Велосипедист, упавший во время гонки, умер в больнице

Лента новостей