09.03.2018 8:19

В Харьковской области на взятке поймали подполковника полиции

Правоохранители Харьковской области разоблачили 37-летнего и.о. начальника одного из отделений полиции в области на получении взяток в размере 24 тысяч гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Оперативники СБУ задержали полицейского "на горячем" - во время передачи очередного транша в размере 10 тысяч гривен.

По словам начальника управления прокуратуры области Ивана Тарасова, полицейский систематически требовал и получал неправомерную выгоду от местного жителя, который вырубал древесины в лесополосе Печенежского района.

Оперативники спецслужбы установили, что полицейский пообещал мужчине, что он обеспечит лесорубу возможность беспрепятственно заниматься вырубкой деревьев. используя свое служебное положение.

Также полицейский пообещал не реагировать на заявления и обращения, которые будут поступать в полицию, а именно: не регистрировать их, не заниматься проверкой, не вносить сведения в ЕРДР и тому подобное.

Во время досудебного следствия сотрудники СБ Украины задокументировали три факта получения руководителем подразделения неправомерной выгоды на общую сумму двадцать четыре тысячи гривен, сообщили в пресс-центре СБУ.

Досудебное расследование открыли по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

Полицейского задержали. Операция сотрудниками СБУ проводилась под процессуальным руководством прокуратуры совместно с подразделениями внутренней безопасности Главного управления Национальной полиции в Харьковской области

Устанавливаются все обстоятельства дела и проводятся необходимые следственные действия.

Полицейскому грозит 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Источник

Погружение во тьму. Где можно будет увидеть полное солнечное затмение Стало известно, когда сверхтяжелая ракета Falcon Heavy полетит на Марс ВАСУ отменил рассмотр жалобы по делу "Одоробла" Всемирный банк пригрозил лишить Украину $800 млн Более 7 тысяч ДТП сначала года и около сотни за минувшие выходные

Лента новостей