06.12.2017 13:14

В Харьковской области наказали предпринимателя, который самовольно засеял более 60 га земли

Красноградский районный суд Харьковской области признал виновным 49-летнего местного предпринимателя в самовольном занятии земельных участков (ст. 197-1 УК Украины), сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации начальника управления прокуратуры области Татьяны Сотниковой, мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 200 необлагаемых минимумов доходов граждан и удовлетворены иски прокуратуры в интересах местных громад на 88 тысяч гривен.

"В апреле-сентябре 2016 года мужчина самовольно занял земельные участки общей площадью 61,5 га на территории двух сельских советов Красноградского района. Земли засеял кукурузой и подсолнечником. Сельскохозяйственные работы на участках осуществляли работники соседних фермерских хозяйств. Предприниматель сообщил им, что взял участки в аренду. Работали по устной договоренности ", - рассказала Т. Сотникова.

Источник

Массовая драка с футбольными фанами в ночном клубе на Рымарской Криштиано Роналдо получил приз с синяком под глазом В Харькове напали на активиста "Харьковского антикорупционного центра" Из-за аварии на тепломагистрали в Слободском районе 49 жилых домов остались без тепла и горячей воды В Харьковской области проводят обыски на хлебной базе

Лента новостей