15.01.2018 6:21

В Харьковской области мужчина ограбил церковь

В Мерефе экипаж полицейские задержали мужчину, который проник в храм и украл деньги, сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области.

Правоохранителям поступил сигнал о том, что сработала сигнализация в помещении церкви Мерефы.

Прибывшие на место полицейские обнаружили в помещении храма неизвестного мужчину. 23-летний злоумышленник скрывался под столом в кабинете священника.

Мужчина рассказал, что во время утренней службы спрятался в колокольне на втором этаже храма. После закрытия храма он спустился вниз и стал шарить по ящикам для пожертвований. До приезда полицейских правонарушитель успел украсть 3500 тысячи гривен.

Злоумышленника правоохранители задержали. Установлено, что он подозревается в совершении еще нескольких аналогичных преступлений.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) УК Украины.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Источник

В Харьковской области 50 тысяч газовых счетчиков потребителей требуют поверки На Харьковщине горел частный дом. Погиб хозяин дома Выполнение ремонта квартиры под ключ на высоком уровне: stroyhouse.od.ua В Харькове за разбойное нападение задержали парня От дореволюционных купцов до современных бизнесменов. В Харькове появился новый экскурсионный маршрут "Харьков предпринимательский"

Лента новостей