30.03.2018 13:44

В Харьковской области ликвидированы долги по выплате зарплаты на общую сумму 5,5 млн грн

29 марта в ХОГА состоялось заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате (денежному обеспечению), пенсиям, стипендиям и другим социальным выплатам.

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

На заседании комиссии директор Департамента социальной защиты населения ХОГА Юрий Шпарага отметил, что вопрос погашения долгов по выплате заработной платы находится на постоянном контроле руководства облгосадминистрации.

Также была отмечена персональная ответственность каждого руководителя по соблюдению законодательства, прав и норм по выплате заработной платы.

По данным мониторинга по состоянию на 29 марта, в области ликвидированы долги по выплате заработной платы на общую сумму 5,5 млн грн, в том числе на АК «Харьковоблэнерго» - в сумме 2,8 млн грн, на ПАО «Харьковский подшипниковый завод» - в сумме 1,9 млн грн и на ОАО «Харьковский станкостроительный завод» - в сумме 0,6 млн грн.

Значительная часть долгов по зарплате в области (84,4%) сосредоточена на предприятиях, находящихся в процедуре банкротства, поэтому Главному территориальному управлению юстиции в Харьковской области поручено принять меры в пределах полномочий с целью сокращения указанных долгов.

На заседании комиссии рассмотрено состояние погашения долгов на предприятиях - банкротах: ООО «Сервисная компания «Комфорт-Харьков», АООТ «Свемон Восток», ООО «Экипаж», ЗАО «Харьковский коксовый завод», а также в коммунальном учреждении «Чугуевский районный дом культуры».

По итогам заседания определены первоочередные меры по ликвидации долгов.

Источник

Услуги стоматолога в столице Воспитанник харьковского футбола Александр Гладкий в третий раз стал игроком львовских "Карпат" Три футболистки вышли на пустые ворота и умудрились не забить гол Манафорт сдался ФБР Врачи рассказали о состоянии журналистки Эха Москвы, на которую напали с ножом

Лента новостей