16.03.2018 12:33

В Харьковской области за взятку прокурору будут судить женщину

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении женщины, которую подозревают в попытке подкупить прокурора (ч. 3 ст. 369 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал заместитель руководителя Первомайского местной прокуратуры Никита Далёка, досудебным расследованием установлено , что в декабря 2017 года женщина пыталась передать начальнику отдела Первомайского местной прокуратуры 5 тысяч гривен и 400 долларов США.

За эти деньги подозреваемая просила прокурора посодействовать в решении вопроса в суде по ее ранее судимому родственнику, чтобы суд вынес приговор, не связанный с реальным лишением свободы.

Женщине грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества.

Источник

В некоторых районах временно прекращено водоснабжение На границе с Россией задержали нарушителя с партией одежды и удобрениями Под Харьковом нашли пропавшую мать с ребенком НАПК временно закроет доступ НАБУ к реестру е-деклараций Северная Корея получила серьезные санкции от ООН

Лента новостей