07.11.2017 10:05

В Харькове Юдаеву дали восемь лет и отпустили в зале суда

В Харькове Юдаеву дали восемь лет и отпустили в зале суда

В Киевском районном суде 6 ноября состоялось заседание по делу Сергея Юдаева, обвиняемого в захвате здания ХОГА в апреле 2014 года и погроме в студии телеканала АТБ.

Суд признал Юдаева виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. Однако с учетом срока, отбытого в следственном изоляторе, его в соответствии с «Законом Савченко» и по амнистии освободили в зале суда. Суд назначил ему 5 лет условно с испытательным сроком в 3 года.

Другие обвиняемые по делу о захвате ХОГА: Сергей Гапонов, Олег Крутов и Денис Левченко, по обвинению в участии в массовых беспорядках во время захвата ХОГА приговорены к 5 годам тюрьмы и освобождены от наказания с испытательным сроком три года.

Напомним, Киевский районный суд Харькова 24 мая огласил приговор лидеру движения «Юго-Восток» Юрию Апухтину, который весной 2014 г. был одним из руководителей харьковского «антимайдана». 69-летний кандидат экономических и технических наук, разработчик последних советских танков, бывший ведущий конструктор КБ им. Морозова, профессор танковой академии приговорен к 6 годам тюрьмы.

Источник

Сборная Украины по футболу прогулялась по Киеву перед судьбоносным матчем с хорватами В Харькове сгорел троллейбус Профессиональный микроблейдинг бровей В харьковском экопарке медведи не впадают в спячку. Как зимуют косолапые? В Украине тарифы на водоснабжение будут формировать по-новому

Лента новостей