В Харькове работник авиазавода угрожал совершить суицид в отделе кадров

В Харькове работник авиазавода угрожал совершить суицид в отделе кадров

Работник Харьковского авиационного завода (ХАЗ) утром 14 августа едва не совершил суицид в отделе кадров предприятия.

Мужчина доведен до отчаяния задержкой зарплаты, его семья оказалась без средств существования.

Вместе с группой сотрудников он попытался уволиться с ХАЗа, но это оказалось не так-то просто.

«Руководство предприятия второй день отказывается принимать заявления об увольнении. Причиной увольнения сотрудники указали то, что завод не выплачивает зарплату. Подписывать такие заявления руководство отказалось», — рассказали на заводе. Получив отказ, работник пошел на крайние меры, пригрозив перерезать себе горло на глазах у кадровиков.

«На место происшествия выезжал отдел полиции. Правоохранители поговорили с работником, удостоверились, что у него нет при себе угрожающих здоровью предметов», — рассказали в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

После общения с полицией мужчина покинул территорию предприятия.

Напомним, «Укрпочта» с 20 июля задерживала выплату пенсий. В конце июля Госказначейство перечислило 110 миллионов на пенсии. По состоянию на 1 августа суммарный долг по зарплате в Украине достиг исторического максимума.

Другие новости экономики: На счетах Госказначейства — рекордно низкий остаток

Читайте последние новости о происшествиях и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

По делу о рюкзаках МВД проходят новые обыски Cудейский ляп и сенсация. Сборная Панамы впервые в истории отобралась на чемпионат мира по футболу В Харькове за кражу кондиционера задержали мужчину Запорожское дело – продолжение. Троим фигурантам объявили о подозрении Казино Вулкан №1 - топовый игровой клуб

Лента новостей