25.09.2017 13:14

В Харькове пройдет фестиваль независимого кино Bardak Film Fest

В Харькове пройдет фестиваль независимого кино Bardak Film Fest

С 13 по 15 февраля в Харькове стартует первый Bardak Film Fest - фестиваль независимого кино. В том числе - независимого от финансирования Госкино.

- Цель кинофестиваля - открыть новые имена, предоставить молодым режиссерам площадку для показа своих работ, а у фильмов, которые поддерживает Госкино, в том числе дебютантов, в целом есть, где показываться, - прокомментировал соорганизатор форума Антон Фролов. - Мы хотим создать повод для молодежи приехать в Харьков и познакомиться с городом.

В рамках фестиваля 13 октября пройдет показ лучших, по мнению отборочной комиссии фестиваля «Бардак», украинских короткометражек, 14 октября - мастер-классы от кинематографистов и кинокритиков, а также показ конкурсной программы, а 15 октября - награждение победителей и закрытие феста.

В качестве фестивальных локаций организаторы выбрали арт-пространства Харькова.

- Мы принимаем и не строго кинематографические работы - это скорее фестиваль видеоискусства, мы будем искать баланс между кино и видеоинсталляциями, - говорят организаторы.

Абонементы на «Бардак» доступны здесь.

Источник

Прилег отдохнуть и угодил под колеса трактора. Подробности гибели иностранца в Харьковской области В Украине началась масштабная спецоперация "Граница-2018" Аутентичный ресторан «Такао» На границе в Харьковской области нарушитель пытался дать взятку пограничникам Завтра в Харькове – до 15 градусов тепла

Лента новостей