В Харькове предложили убрать флаги с городских памятников

В Харькове предложили убрать флаги с городских памятников

На сайте Харьковского городского совета зарегистрирована петиция с предложением убрать флаги с городских памятников и культурных объектов и запретить вешать их туда впредь — для этих целей должны быть предусмотрены специальные флагштоки и крепления на зданиях.

«Остатки «флагово-красочной войны» 2013-15 годов до сих пор присутствуют на харьковских достопримечательностях. На Зеркальной струе (фонтан — примеч. «2000»), Основателям Харькова, Солдату и прочих», — говорится в тексте петиции.

Автор подчеркивает, что бездумно развешенные флаги «принижают ценность символа государства» и не идут на пользу виду памятников, с которыми «не совпадают по духу и стилю».

Чтобы предложение было рассмотрено городским советом, оно должно набрать 5000 голосов за 90 дней.

Другие новости: Николаев без вождя: в городе снесли последний памятник Ленину

Источник

Медведи из Харьковского зоопарка проснулись встречать весну Около 200 украинских туристов не могут вылететь из Египта, рейс ждут более суток Футболисты вместе с полицией устроили охоту на футбольных хулиганов В Албанию - за победой над Косово. Сборная Украины по футболу улетела из Харькова Прогноз погоды: В Украине будет прохладно, местами пройдут дожди

Лента новостей