02.02.2018 9:24

В Харькове после ремонта открыли выход из станции метро "Университет"

Сегодня, 1 февраля, после капитального ремонта открыли пешеходный подземный выход №5 ст. м. «Университет» (в сторону Харьковского национального университета им. Каразина). Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Капремонт длился около трех месяцев, сообщил заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач.

За это время на выходе провели масштабные работы: демонтаж старого гранитного покрытия, бетонирование ступеней и подпорных стен, облицовка серым гранитом.

«Раньше здесь был красный гранитный камень, а теперь будет серый, который сочетается с первыми двумя выходами станции метро «Университет», отремонтированными в прошлом году», - отметил Александр Ткач.

По его словам, в этом году «Подземный город» планирует провести капремонт всех выходов на ст. м. «Индустриальная» и один, последний, выход на ст. м. «Архитектора Бекетова».

Также в планах предприятия отремонтировать в этом году подземный пешеходный переход на пл. Бугримовой (в районе Харьковского цирка), который долгие годы был закрыт, и такой же подземный переход в районе ул. 12 Апреля.

Источник

В Харькове за кражу быттехники с места работы задержали рецидивиста Терминалы для продажи и пополнения единого билета E-Ticket еще подключаются - Водовозов " Я не могу смотреть видео, где лежат мои девочки и из-под них стекают лужи крови!"- в деле о ДТП на Сумской потерпевшие начали давать показания Определены страны с самыми влиятельными паспортами Юлия Светличная подняла 5 знаковых вопросов развития региона на совещании с Премьер-министром Украины

Лента новостей