В Харькове освободили и снова задержали одного из лидеров местного Антимайдана Юрия Апухтина

В Харькове освободили и снова задержали одного из лидеров местного Антимайдана Юрия Апухтина

Апелляционный суд Харьковской области снял с координатора движения «Юго-восток» Юрия Апухтина обвинения в призывах к насильственному свержению государственной власти в Украине и освободил из под стражи в зале суда.

Об этом сообщает на своей страничке в Facebook Олег Новиков.

«Считать Апухтина Ю.М. осуждённым по ч. 1 ст.294 УК Украины (массовые беспорядки). Постановлено считать Апухтина Ю.М. полностью отбывшим наказание, в связи с чем освободить его из-под стражи в зале суда немедленно», — цитирует Новиков слова судьи.

Позже в комментариях под постом соратники Апухтина сообщили, что он снова в здании СБУ на Мироносицкой — его задержали и готовят на обмен.

По их словам, Апухтин отказывается ехать в «республики» — в Харькове у него больная жена.

Напомним, в мае Киевский районный суд вынес одному из организаторов харьковского Антимайдана обвинительный приговор. За организацию массовых беспорядков и призывы «бороться с этой властью» Апухтин получил шесть лет лишения свободы, но по «закону Савченко» ему оставалось провести за решеткой около года.

Источник

Скоростной автослалом. Соревнования в Харькове В Бразилии вместе обрушилась горящая многоэтажка с людьми внутри (видео) Харьковский "Политехник" одержал первую домашнюю победу в сезоне в Суперлиге Оздоровление при шейном остеохондрозе® Харьковский боксер Александр Гвоздик в случае победы в ближайшем бою, будет драться за чемпионский титул

Лента новостей