15.10.2018 17:43

В Харькове на трамвайной остановке обнаружили действующую гранату

В Харькове на трамвайной остановке обнаружили действующую гранату

Гранату РГД-5 заприметил сотрудник метрополитена и позвонил в полицию. Взрывотехники обнаружили боеприпас на трамвайной остановке около выхода из станции метро «Индустриальная». Силовики отвели горожан на безопасную дистанцию и увезли гранату. Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

«В 15:53 в службу «102» позвонил работник метрополитена и сообщил, что на трамвайной остановке по Московскому проспекту у завода он увидел предмет, похожий на гранату.

На место происшествия выехали руководство Индустриального отдела полиции, следственно-оперативная группа и взрывотехники, - говорится в сообщении отдела коммуникации полиции Харьковской области. - Эксперты изъяли ручную гранату РГД-5».

Эвакуация людей не проводилась.

Перед тем там увезти гранату, полицейские отвели граждан на безопасное расстояние.

Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»).

Источник

В Харьковской области задержали боевика «ЛНР» Скончался солист оперного театра Сергей Шадрин Число жертв землетрясения в Иране достигло 530 человек «Мы сидели возле её кровати и просили, чтобы она нас не покидала». Суд допросил всех потерпевших по делу о ДТП на Сумской У берегов Норвегии разбился российский вертолет

Лента новостей