В Харькове из больницы выписали еще одну пострадавшую в кровавом ДТП

В Харькове из больницы выписали еще одну пострадавшую в кровавом ДТП

Из харьковской больницы выписали женщину, которая пострадала в ДТП на ул. Сумской 18 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

10 ноября выписали Оксану Нестеренко. Она продолжит лечение амбулаторно. В стационаре остаются трое пострадавших. Одна из них, беременная женщина, в состоянии медикаментозного сна.

Напомним, 18 октября в 20:45 на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с Lexus RX 350, который ехал на красный свет. По словам очевидцев, после удара Lexus врезался в светофор, вылетел на тротуар, где тараном въехал в группу пешеходов, ожидающих зеленого сигнала светофора, и перевернулся. На месте погибли пять человек, шестеро получили различные травмы и ранения. Позднее еще одна пострадавшая скончалась в больнице.

За рулем Lexus находилась 20-летняя Елена Зайцева. Позднее экспертиза обнаружила в ее крови опиаты.

Адвокат Юлия Козырь, которая взялась защищать Зайцеву, является защитником мэра Харькова Геннадия Кернеса, а также представляет интересы экс-заместителя Кернеса по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений Татьяны Овинниковой и директора парка им. Горького Дмитрия Поздеева, которого подозревают в присвоении и растрате имущества в особо крупных размерах.

Показательно, что Кернес так и не объявил в городе траур по погибшим в резонансном ДТП. Но харьковчане продолжают нести цветы и свечи к месту трагедии.

Источник

В Харьковской области женщина устроила в своем доме наркопритон Харьковское "Динамо" разгромно проиграло лидеру УХЛ Около Австралии нашли могилы жертв кораблекрушения 1629 года Поражение харьковского "Динамо" Разбитая Окружная: когда чиновники обещают отремонтировать проблемные участки дороги

Лента новостей