09.02.2018 5:04

В Харькове за растрату и подделку документов будут судить экс-главврача

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 48-летнего бывшего главного врача одной из больниц в Немышлянском районе Харькова по факту растраты бюджетных средств, подделке официальных документов и служебной халатности (ч. 4 ст. 191, ч . 1 ст. 366, ч. 1 ст. 367 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович, установлено, что бывший главный врач одного из детских коммунальных учреждений здравоохранения, злоупотребляя своим служебным положением, длительное время выплачивал заработную плату несуществующим сотрудникам.

Главврач вносил в официальные документы ложные сведения о сотрудниках. В целом он растратил около 500 тысяч гривен бюджетных средств, выделенных для выплаты заработной платы сотрудникам медицинского учреждения.

В рамках уголовного производства на все движимое и недвижимое имущество медика наложили арест.

Мужчине грозит наказание до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Источник

На Совбезе ООН Климкин призвал к дополнительным санкциям против России Харьковский завод выделил на охрану более 6 миллионов гривен Суд по делу Кернеса перенесли Внедорожник протаранил легковушку на "односторонке" Сборная Украины по футболу будет готовиться в Харькове к решающим матчам отбора на ЧМ-2018

Лента новостей