20.11.2017 16:40

В Харькове за коррупцию будут судить чиновника «Харьковгоргаза»

Прокуратура направила в Коминтерновский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении руководителя одного из подразделений ОАО «Харьковгоргаз» по ч. 4 ст. 368-3 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом юридического лица частного права), сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

По информации заместителя руководителя местной прокуратуры Дмитрия Казака, досудебным расследованием установлено, что чиновник требовал у харьковчанина деньги за беспрепятственную поверку счетчика.

«За 3 тысячи гривен он пообещал гражданину вовремя выдать все необходимые документы, связанные с проведением поверки счетчика газа, и не создавать искусственных преград. Разоблачили служащего в августе текущего года при получении денег », - рассказал Д. Казак.

Чиновнику грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Источник

Удобные и мощные ракетки для тенниса Харьковское "Динамо" победило в серии послематчевых буллитов Оставить под стражей генерал-майора Алимпиева, которого подозревают в растрате 2,4 млн грн. Решение Апелляционного суда Харьковской области Стрельба в новогоднюю ночь на Пушкинской: правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия В Харькове в метро под поезд упала женщина

Лента новостей