17.02.2019 22:43

В Харькове заочно осудили сбежавшего в Россию чиновника

В Харькове заочно осудили сбежавшего в Россию чиновника

Дзержинский районный суд Харькова заочно признал экс-директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры облгосадминистрации Романа Гриву, работавшего с 2012-го по 2015 г., виновным в присвоении средств и служебном подлоге, совершенных по предварительному сговору группой лиц.

Экс-чиновника приговорили к восьми годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на три года со штрафом и конфискацией имущества.

Суд также удовлетворил гражданский иск прокурора.

Грива должен уплатить в госбюджет почти 1,3 млн грн., сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской обл.

В данный момент бывший директор департамента пребывает в розыске с марта 2015 г. По данным следствия, экс-чиновник находится в России, где получил статус беженца.

Источник

В 2017 году погибли 97 журналистов "Матч повышенной сложности" Убили знакомого и спрятали тело в канализационном колодце. Дело об убийстве на Холодной горе передали в суд Российский комментатор назвал в прямом эфире "алкоголиком" президента федерации биатлона Украины На Московском проспекте бетономешалка врезалась в Chevrolet

Лента новостей