20.11.2017 12:34

В Харькове задержали вербовщика наркокурьеров

Жительницу Харьковской области завербовал 34-летний мужчина для работы в сфере наркобизнеса, сообщили в отделе коммуникаций ГУНП в Харьковской области. Мужчина должен был вывезти женщину в Россию в Магадан.

Как рассказал заместитель начальника УБПТЛ Олег Гринь, ранее судимый мужчина подыскивал для подельников из России желающих работать наркокурьерами в России. С этой целью он познакомился с 27-летней жительницей Харькова. Женщина имела материальные проблемы, самостоятельно воспитывала малолетних детей. Женщина должна была распространять наркотики, делая так называемые «закладки» в разных местах.

Правоохранители задержали харьковчанина на автостанции Харькова при попытке посадить женщину в автобус.

Досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) УК Украины.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.

Источник

Харьковчане просят отрегулировать двери в метро, чтобы они легко открывались В Украине вырос акциз на табачные изделия: сигареты подорожают на 2-7 грн Турция ввела запрет на прием кораблей, прибывших из портов оккупированного Крыма От проспекта Людвика Свободы до проспекта Победы временно запретят движение транспорта На Московском проспекте мужчина напал на женщину

Лента новостей