29.08.2017 2:28

В Харькове горела автостоянка. Повреждены три автомобиля.

Сначала пламя охватило новенькую Хонду, а с нее огонь перебросился и на две соседние машины - еще на одну Хонду и Мицубиши. Полностью ликвидировать пожар удалось спустя около 30-ти минут, говорит помощник начальника главного управления ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

Игорь Лупандин, помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской обл.

Предполагаемые причины возникновения пожара - это занос открытого источника огня, неизвестным лицом. Сложность состоит в том, что, во-первых, очень быстрое распространение огня. Это сразу дает повод о том, что есть какой-то источник который дает быстрое его распространение. То есть, это, как правило, легковоспламеняющаяся горючая жидкость.

Общая площадь пожара составила около шести квадратных метров, отмечает Игорь Лупандин и добавляет, что самое опасное при тушении таких пожаров, это риск взрыва транспортного средства. Стоянка, на которой загорелись машины принадлежит "Новосалтовскому рынку". Однако, руководство от общения с журналистами отказалось. Сейчас выяснением всех обстоятельств ЧП занимаются правоохранители. По предварительной информации, данное проишествие могут квалифицировать как поджог.

Источник

NASA испытало систему космической навигации Правда или ложь? Судебное разбирательство между бывшим кондуктором и троллейбусным депо Сегодня вступили в силу дополнительные торговые преференции ЕС для Украины Профессиональный микроблейдинг бровей В Харьковской области мужчину сбил поезд

Лента новостей