18.08.2017 21:01

В Финском Турку неизвестный с ножом убил несколько прохожих, есть раненные

В Финском Турку неизвестный с ножом убил несколько прохожих, есть раненные

В городе Турку (Финляндии) прохожие в центре города подверглись нападению неизвестного человека, вооруженного ножом. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщает SkyNews.
«Полиция Финляндии заявляет о нападении на нескольких людей с ножом в городе Турку, одного мужчину арестовали», — говорится в сообщении.

Police in Finland have said several people have been stabbed in the city of Turku, and one person has been arrested pic.twitter.com/bvqjrccizR

— Sky News (@SkyNews) 18 августа 2017 г.

Как сообщено полицией на пресс-конференции, мужчина успел нанести ножом множественные удары прохожим, прежде чем полицейские смогли обезвредить его, открыв огонь. Нападавший был ранен в ногу и задержан.
В результате его атаки два человека погибли, шесть получили ранения. Однако полиция не квалифицирует происшествие как теракт.
Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Каталонии подтвердило, что теракт в курортном городе Камбрильс связан с наездом фургона на людей в Барселоне.

Источник

Трое украинских военных ранены в зоне АТО Суд по делу о смерти трехлетнего ребенка. На скамье подсудимых оказались родители Поезд из Лисичанска теперь будет проезжать Харьков Петиция против "пропаганды" ЛГБТ набрала необходимое количество подписей Грузовикам весом более 15 тонн запретят проезд на трассе Чугуев - Меловое

Лента новостей