В финском Турку неизвестный с ножом убил прохожих, есть раненые

В финском Турку неизвестный с ножом убил прохожих, есть раненые

В центре Турку (Финляндия) на прохожих напал неизвестный человек, вооруженный ножом. Об этом в Twitter информирует SkyNews.
«Полиция Финляндии заявляет о нападении на нескольких людей с ножом в городе Турку, одного мужчину арестовали», — говорится в сообщении.

Police in Finland have said several people have been stabbed in the city of Turku, and one person has been arrested pic.twitter.com/bvqjrccizR

— Sky News (@SkyNews) 18 августа 2017 г.

Как рассказали на пресс-конференции, мужчина успел нанести ножом множественные удары прохожим, прежде чем полицейские смогли обезвредить его, открыв огонь. Нападавший был ранен в ногу и задержан.
В результате его атаки два человека погибли, шесть получили ранения. Однако полиция не квалифицирует происшествие как теракт.
Напомним, ранее Министерство внутренних дел Каталонии подтвердило, что теракт в курортном городе Камбрильс связан с наездом фургона на людей в Барселоне.

Источник

Пархомовскому музею больше не грозит переселение Криштиано Роналдо забил потрясающий гол боковіми ножницами на тренировке Землетрясение магнитудой 5,6 зафиксировано в центральной части Атлантического океана Отдых для харьковчан на Пасху организуют в парке Горького По всему Крыму люди вышли на одиночные пикеты против произвола оккупантов

Лента новостей