В Финляндии пьяный рыбак поломал ГЭС и должен энергетикам миллион евро

В Финляндии пьяный рыбак поломал ГЭС и должен энергетикам миллион евро

В финском суде идут слушания, которые в СМИ назвали «делом о самой дорогой частной рыбалке». Рыбак умудрился вывести из строя целую гидроэлектростанцию — теперь ее руководство требует у него денежную компенсацию.

«От мужчины, который решил заняться ловлей рыбы ночью в состоянии алкогольного опьянения, истцы требуют 828 тысяч евро компенсации, — сообщает Аргумент со ссылкой на финское издание Keskisuomalainen. — Инцидент произошел еще в мае 2016 года в городе Ювяскюля. Пьяный рыбак на лодке зачем-то проник на территорию гидроэлектростанции и повернул переключатели так, что один генератор электроэнергии сломался. После чего из строя вышли два других генератора, вся работа на ГЭС была остановлена, и производство электричества временно прекратилось».

Второй раз за сутки: в Запорожской области обещали взорвать еще и АЭС

Источник

Вратарь оказался в нокауте Чарр повалял Устинова и выиграл чемпионский титул в супертяжелом весе На Харьковщине пожарные спасли женщину и корову, которых засосало в болото "Осеннее болото" образовалось в одном из дворов по Фисенковскому въезду. Грязь перед домом и как с этим бороться? Вследствие трагедии в Кемерово арестовали уже 6 человек

Лента новостей