14.09.2017 20:45

В Украину приезжает аналитик Big Data, который помог Трампу выиграть выборы

В Украину приезжает аналитик Big Data, который помог Трампу выиграть выборы

Александр Никс - CEO компании Cambridge Analytica и человек, который входит в ТОП-25 гениев по версии журнала WIRED, приезжает в Украину. Если вам эта новость не кажется особо значительной, то знайте, что именно Cambridge Analytica занимается анализом кампаний с использованием инновационных научных методов и больших данных, а самый успешный кейс Александра Никса - избирательная кампания Дональда Трампа на президентских выборах-2016 в США. Поддерживаете ли вы экс-застройщика или нет, но его кампанию неуспешной не назовешь.

Александр Никс выступит на IT-конференции во Львове, которая пройдет с 29 сентября по 1 октября.

Cambridge Analytica использует Big Data, занимается изучением поведения пользователей соцсетей, анализирует связи внутри различных групп пользователей и адресует разным группам аудитории специально созданные для них персонифицированные месседжы. «Мои дети, - говорит Александр Никс в своем докладе на Concordia Summit, - не смогут объяснить, что означает рекламный плакат с одинаковым сообщением для всех и каждого». Аналитика больших данных, психометрия и таргетинг - основные методы, которые использует компания Cambridge Analytica для коммуникации с аудиторией и влияния на ее поведение.

На конференции «ИТ Арена» Александр Никс выступит с докладом From Mad Men to Math Men. В ней речь пойдет о современных способах коммуникации, основанных на Big Data и которые могут влиять на людей и то, как они принимают решения. Доклад состоится на второй день конференции 30 сентября, в 10:00 на стадионе «Арена Львов», после чего пройдет сессия вопросов-ответов.

Источник

Ученые вернули парализованным крысам способность ходить с помощью стволовых клеток Зеркало от казино Вулкан Победа брутальным нокаутом Суд отобрал у компании Ахметова пакет акций "Укртелекома" и вернул в госсобственность Борьба перешла в драку

Лента новостей