В украинских детсадах подорожало питание

В украинских детсадах подорожало питание

Во всех детсадах Украины на 4-6 гривен в день повысится стоимость питания. Это связано с решением Кабинета министров отменить государственное регулирование цен на социальные продукты.

Об этом сообщает «Индустриалка» со ссылкой на нардепа Сергея Тригубенко.

По итогам 2017 года цены на продукты питания выросли в среднем на 20-40%. Отмена госрегулирования прогнозируемо привела к повышению стоимости на все продукты питания. Также ситуация осложняется девальвацией национальной валюты.

В некоторых областях местные власти уже приняли решение повысить стоимость питания в детских садах — теперь день пребывания в детском учреждении будет обходиться в 22-24 грн.

На сегодняшний день повышена стоимость пребывания детей в дошкольных учреждениях в Хмельницкой, Ровенской, Волынской и Черниговской областях.

Источник

Трамп пообещал рассекретить документы об убийстве Кеннеди В Украине функционировали центры по оформлению двойного гражданства - СБУ Порошенко подписал второй закон о повышении пенсий 33 поврежденных терминала системы "E-Тicket" в Харькове: полиция открыла уголовное производство Международные автомобильные перевозки

Лента новостей