02.02.2019 17:27

В Украине упал спрос на новые авто

В Украине упал спрос на новые авто

По сравнению с прошлым годом спрос на новые автомобили в Украине упал на 21%.

Согласно данным ассоциации Укравтопром, в январе 2019 года куплено 5200 автомобилей.

Аналитики предполагают, что резкое уменьшение продаж связано с льготными условиями растаможивания транспортных средств, имеющих иностранную регистрацию. К этому добавляется ещё импорт машин с пробегом.

В конце прошлого года подобных транспортных средств (первичная регистрация) было поставлено на учет 75%.

По итогам января наибольшей популярностью на первичном рынке пользовалась марка Renault — 804 автомобиля, что на 37% больше, чем годом ранее. На втором месте с результатом 632 автомобиля Toyota, отставшая от своего прошлогоднего показателя на треть. Третье место январского рейтинга у Nissan. Автомобилям этой марки отдали предпочтение 427 украинцев, что на 4% меньше, чем прошлом году. Замыкает пятерку лидеров Skoda с 341 регистрацией и снижением спроса на 22%.

Источник

Состояние Цукерберга уменьшилось на $3 млрд после заявления об изменениях в ленте новостей Facebook В Крыму накануне Дня победы в продаже появились "шоколадные деды" В Британии автомобиль трижды наехал на толпу: есть раненые Пасхальная корзина - 2018. Сколько харьковчане готовы потратить на праздник? Nestlé инвестирует 700 миллионов гривен в модернизацию фабрики в Харькове

Лента новостей