25.10.2017 22:57

В Украине упали запасы угля, бензина, дизеля и мазута

В Украине упали запасы угля, бензина, дизеля и мазута

На начало октября в стране зафиксировано существенное сокращение запасов каменного угля. Сейчас они исчисляются 2,749 млн тонн, и это на 33,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Государственная служба статистики.
По данным Госстата, за первый осенний месяц количество угля на складах ТЭС и ТЭЦ сократилось на 13,6%. Кроме того, на 1 октября в стране бензина накоплено 115,7 тыс. т (это на 28,4% меньше, чем в октябре 2016 года), дизеля — 177,6 тыс. т (на 14% меньше прошлогоднего показателя).
Мазут тоже в минусе: в начале октября нынешнего года его на 13,8% меньше, чем в прошлом, всего — 154,7 тыс. тонн.
Напомним, вчера в «Укрэнерго» заявили: ситуация с углем на ТЭС — кризисная. «На сегодняшний день запасы угля на складах наших электростанций низкие. Самые низкие запасы угля также были в конце 2014 г. — это чуть больше 700 тыс. тонн. Тогда это привело вместе со срочной остановкой большей части блоков на аварийный ремонт к значительному обесточиванию потребителей Украины. Так вот, от такого дефицита нас отделяет 400 тыс. тонн», — сообщил исполняющий обязанности главы компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

Источник

Обвал грунта на улице Грековской: что изменилось на месте спустя две недели после аварии Определился второй финалист хоккейного турнира зимней Олимпиады-2018 Закон об образовании обжаловали в Конституционном суде 11 учеников черкасской школы остаются в реанимации Работа спасателей отвратительная: харьковчанин-очевидец поделился видео ЧП на курорте в Грузии

Лента новостей