26.12.2018 17:45

В Украине снят режим военного положения

В Украине снят режим военного положения

В 10 областях Украины 26 декабря снят введенный ранее режим военного положения.

Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны объявил президент страны Пётр Порошенко.

«Сейчас ровно 14 часов … и прекращается военное положение. Это мое принципиальное решение, оно обосновывается на анализе всех составляющих текущей ситуации с безопасностью в государстве, и несмотря на то, что ситуация вокруг Украины не очень изменилась, — сказал он.

«Мы не будем продлевать военное положение, потому что у нас есть две угрозы. С одной стороны угроза прямой военной агрессии, и с другой — наступление на демократические права и свободы граждан. Мы защитим демократию и гарантируем, что выборы состоятся», — пояснил свое решение глава государства.

Напомним, военное положение в 10 приграничных областях было введено 26 ноября. Официальным поводом послужил конфликт в Керченском проливе.

Источник

Нобелевскую премию по химии присудили троим ученым В полиции прокомментировали захват Укрпочты в Харькове Депутаты утвердили областной бюджет-2018 Двигатель нового поколения для ракеты Falcon-9 взорвался во время испытаний Харьковский "Гелиос" проиграл аутсайдеру первой лиги, пропустив гол с пенальти

Лента новостей