03.11.2017 11:08

В Украине реформируют военкоматы

В Украине реформируют военкоматы

Украинские военкоматы реформируют в территориальные центры по комплектации и социальной поддержке.

Об этом сообщает Юрлига.

Новый подход позволит усилить меры по вербовке граждан на воинскую службу по контракту. Кроме того, создание центров должно улучшить учетно-мобилизационную работу и повысить качество административных услуг гражданам.

По словам заместителя начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВС Валерия Дендеберы, территориальные центры будут кардинально отличаться от военкоматов прежде всего новым подходом к осуществлению комплектования армии. Будут развернуты специальные вербовочные участки для проведения разъяснительных мероприятий по поступлению на контракт в ВСУ.

Эксперимент по реформированию военных комиссариатов уже запущен на базе Черниговского областного военкомата и Козелецкого районного военкомата в Черниговской области.

Напомним, в ночь на субботу, 28 октября, в киевский ночной клуб Jugendhub ворвались несколько десятков вооруженных людей в масках. 32 человека из числа посетителей заведения загнали в автобус и отправили в военкомат.

Источник

Президент харьковского "Гелиоса" намерен "сделать выводы" после поражения 0:4 Свитолина попозировала в купальнике перед итоговым теннисным турниром в Сингапуре Киевскому "Динамо" засчитано техническое поражение от "Мариуполя". Апелляция отклонена Реформа ЖКХ в Украине. Что изменится для потребителей коммунальных услуг? В харьковской девятиэтажке пылал балкон

Лента новостей