20.06.2018 15:25

В Украине рекордно подорожал хлеб и макароны

В Украине рекордно подорожал хлеб и макароны

За период с января по май цены на хлеб в Украине выросли на 18,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщает Государственная служба статистики.

Стоимость макаронных изделий за этот период выросла на 9,8%.

По данным Госстата, за 2017 год цена хлеба и хлебопродуктов выросла на 8,4%. Инфляция в Украине в мае в годовом выражении составила 11,7% по сравнению с маем прошлого года, в апреле она составляла 13,1%.

Напомним, с начала 2018 г. в стране подорожали все виды мяса, кроме курятины, а также овощи. Немного подешевели сахар, сало, макароны и гречка.

что в мае этого года цены на продукты питания в Украине продолжали расти выросли на 50%. Больше всего подорожали капуста – на 3,2 грн, вареные колбасы (цена выросла на 1 грн), морковь увеличилась в цене на 80 копеек. Так же прибавили в цене мороженая рыба и яблоки.

Также увеличивалась стоимость сметаны на 30 копеек. На 10-20 копеек подорожала крупа манная, пшеничный хлеб, а также пшеничный хлеб из высших сортов муки, хлеб ржаной, макароны, мука пшеничная.

Другие новости о продуктах питания: Эксперты: во второй половине года продукты в Украине будут на 12% дороже, чем в Европе.

Недоедание: рацион украинцев беден на мясо-молочные продукты и фрукты.

Читайте последние новости о продуктах питания и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Александр Рыбак снова представит Норвегию на Евровидении На Донбассе необходимо разминировать в целом 16 тыс. кв. км - Минобороны На Московском районе горела многоэтажка, почти полсотни человек пришлось эвакуировать На проспекте Льва Ландау сгорел троллейбус Группировке из шести человек инкриминируется совершение трех разбойных нападений. Прокуратура передала дело в суд.

Лента новостей