07.08.2018 19:35

В Украине резко вырос импорт б/у автомобилей из Германии

В Украине резко вырос импорт б/у автомобилей из Германии

В прошлом году резко вырос экспорт подержанных автомобилей с дизельными двигателями из Германии в другие страны Европы. Наибольший прирост отмечен в Украине и Хорватии, свидетельствуют результаты исследования специалистов факультета прикладной логистики в институте Вюрцбурга-Штайнфурта.

Авторы этого труда проанализировали данные Федерального ведомства по статистике.

Так, по данным исследования, в 2017 году за пределы Германии было продано 240 тысяч подержанных дизельных автомобилей, что на 20,5% больше, чем годом ранее. Больше всего автомобилей ушло в Италию (22045), Австрию (21307) и Францию (16527).

Наибольший прирост экспорта отмечен в Украине (+136%) и Хорватии (+89,6%).

Как отметил профессор вюрцбургского института Кристиан Киле, в Хорватию и Украину продают больше машин старых моделей, тогда как дорогие автомобили новых моделей чаще находят покупателей в странах Западной и Южной Европы.

Отметим, что в Украине продажи б/у автомобилей бьют рекорды. В июле свою первую регистрацию в стране прошли 16,5 тысяч легковых машин, в том числе бывших в эксплуатации —9,8 тысяч штук. Наиболее популярной маркой оказался Volkswagen, на втором месте — Renault, а замнула тройку лидеров Skoda.

Напомним, объемы продаж подержанных авто с января по июнь прошлого года выросли в 6,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 г.

Другие новости по теме: 1300 евро в месяц

Читайте последние новости экономики и все о ситуации в Украине и мире на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Когда ожидается вспышка кори в Харькове - прогнозы иммунологов Открываете свой игровой клуб? Система GlobalSlots - это ваш надежный инструмент Фаворитка в санном спорте взяла "золото" Пхенхчана-2018 Как обстоят дела на автомобильном рынке Украины в 2018 году® На улице Шевченко столкнулись внедорожник и две легковушки - один погибший

Лента новостей