26.04.2018 7:10

В Украине прошли финальные испытания ракетного комплекса "Ольха"

В Украине прошли финальные испытания ракетного комплекса "Ольха".

Участие в огневых испытаниях нового ракетного комплекса принял президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Петр Порошенко поставил задачу начать серийное производство ракеты в 2018 году.

«Ракета «Ольха» собрана полностью из украинских комплектующих. Нам никто не может помешать производить это высокоточное оружие», - подчеркнул Глава государства.

Петр Порошенко также отметил, что впервые за такой короткий срок было налажено производство нового высокоточного оружия.

«Ракета будет поставлена на вооружение», - сказал Президент.

Он напомнил, что до 2014 года возможности Вооруженных сил и ракетного комплекса уничтожались, были ликвидированы производства.

«Мы за это заплатили очень высокую цену. И сейчас враг уже знает потенциал украинского оборонно-промышленного комплекса, враг знает потенциал украинской армии. Могу сказать одну конкретную цифру: эта ракета «Ольха» в 10 раз точнее и, соответственно, в 10 раз эффективнее, чем старые системы залпового огня, которые находились на вооружении еще со времен Советского союза», - подчеркнул Глава государства.

Президент также подчеркнул, что в настоящее время поставлены новые задачи, в частности - по разработке крылатых ракет. Глава государства подчеркнул, что Украина согласно независимому международному оцениванию вошла в 10-ку самых эффективных армий Европы.

«Мы уверены в том, что такие шаги нас значительно приближают к повышению эффективности, и наши партнеры, в том числе и партнеры по НАТО, могут твердо рассчитывать на мощь ВСУ. Так же, как и мы рассчитываем на наших партнеров», - отметил Глава государства.

Источник

От Савченко ушли ее адвокаты Харьковчанин за самогон убил пожилую соседку молотком Кабмин уволил главу Фискальной службы Насирова Машина для заливки льда сбила съемочную группу. Хоккеист успел отскочить Российский футболист умудрился не попасть с метра в пустые ворота

Лента новостей