08.09.2018 18:12

В Украине продолжает сокращаться производство автотранспорта

В Украине продолжает сокращаться производство автотранспорта

С начала текущего года в Украине сократилось автопроизводство, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года оно упало на 7% – до 4544 единиц.

Производители автобусов за месяц выпустили 56 машин, что на 18% меньше, чем год назад, говорится в сообщении ассоциации «Укравтопром».

Всего с начала года в Украине было изготовлено 4544 ед. автотранспортных средств или на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Отмечается, что на заводе «Еврокар» был собрано 413 легковых автомобилей марки Skoda. Объем крупноузловой сборки на Еврокаре снизился на 27%. Также за этот период был выпущен всего один грузовой автомобиль – против 32 штук годом ранее.

Другие новости: В США раскритиковали «Мотор Сич» за сотрудничество с Китаем

Читайте последние новости и все о ситуации в мире и Украине на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Украинский боксер из Феодосии нокаутировал соперника в 12-м раунде Порошенко назвал "киборгов" символом Украины, который невозможно победить Играть бесплатно в игровые автоматы супер слотс В Азербайджане взорвался оружейный склад Стало известно, когда начнут судить организаторов расстрелов на Майдане

Лента новостей