В Украине появилась первая федерация киберспорта

В Украине появилась первая федерация киберспорта

В Украине появилась Федерация киберспорта, которая была презентована накануне в Днепре. Главная цель организации — добиться официального признания киберспорта в стране.

В брифинге приняли участие глава ФКУ Артур Ермолаев, заместитель главы Антон Маркелов и член правления Максим Беднарский, сообщает Информатор.

«У нас три основных цели. Первая — создание полноценной инфраструктуры на всей территории Украины, куда будет входить собственный интернет-ресурс, со своей социальной сетью, рейтингами игроков и команд и так далее, и создание представительств Федерации в каждом регионе страны. Вторая — проведение ежегодных всеукраинских лиг. И третья — создание академии и школы для будущих профессионалов», – заявили основатели федерации.

Федерация планирует запустить студенческую, школьную и полупрофессиональную лиги, а также провести несколько турниров — Первый Открытый кубок Днепра по киберспорту.

Новости о спорте: Бокс под ударом

Юношеская сборная Украины вышла в финальный турнир, но не едет на Евро-2018

Читайте последние спорта и не только на страницах «2000» и в социальных сетях Facebook, Twitter, Livejournal, а также Telegram

Источник

Ограничение на потребление газа. Харьковские ТЭЦ перейдут на мазут, школьников и студентов отправили на внеплановые каникулы В "ЛНР" приняли отставку Плотницкого Силы АТО понесли потери возле Новоселовки и Луганского Играйте в Cash of Lords в ТОП качестве. Наслаждайтесь премиум качеством игры В Балаклейском районе у мужчины изъяли гранату

Лента новостей