19.02.2019 22:55

В Украине под запрет попали еще 19 российских книг

В Украине под запрет попали еще 19 российских книг

Государственный комитет Украины по телевидению и радиовещанию пополнил список книг, которые запрещено ввозить в страну.

Согласно заключению комитета, в запрещенных изданиях присутствуют «признаки пропаганды и коммунистическая символика».

О том, как это работает на практике, можно судить по тексту решения.

«Не будет распространяться в Украине книга бизнес-консультанта Сергея Бехтерева «Как работать в рабочее время: правила победы над офисным хаосом», которая построена на примерах работы властных структур России. Не представлено разрешение на ввоз книги Игоря Намаконова «Кроссфит мозга: Как подготовить себя к решению нестандартных задач», в которой как мантра повторяются слова «Россия удивительная и удивляющая страна, а мы, ее граждане, удивительные люди», — говорится в документе.

Книга Мартина Догерти «Мир викингов. Повседневная жизнь Детей Одина» запрещена на том основании, что в ней «культурные памятники эпохи Киевской Руси называются русскими».

В черном списке оказалась даже книга Нино Билиходзе «Грузинская кухня: любовь на вкус», поскольку содержит «комментарии известных россиян, имена которых внесены Министерством культуры Украины в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности».

Источник

В Одессе произошла перестрелка, один из ее участников забаррикадировался в автосалоне NASA создали интерактивную карту таяния ледников В Харькове мужчина возил в автомобиле оружие и боеприпасы На границе в Россией у украинца нашли товары двойного назначения Крупный бизнес перечислил на армию 157 миллионов гривен

Лента новостей