18.04.2018 16:14

В Украине не будут ограничивать импорт бензина

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что власти не собираются принимать решений, которые могут создать монополию на рынке нефтепродуктов и спровоцировать рост цен на бензин и дизельное топливо.

Об этом он заявил во время вступительного слова перед заседанием правительства.

"Вновь начинается турбулентность с точки зрения "вещунов", говорящих, что будут приняты какие-то решения, ведущие к повышению цен на топливо. Хочу заверить всех украинских граждан: не будет принято ни одно решение комиссии по торговли либо правительства, которое могло бы привести к монополизации, сговору или повышению цен на топливо", - сказал Гройсман.

Он добавил, что попытки создать искусственную монополию на рынке топлива являются недопустимыми.

"Считаю, что все эти попытки по искусственному созданию монополии абсолютно недопустимы и подчеркиваю, что все решения правительства будут честными и в интересах украинских граждан", – добавил Гройсман.

По его словам, Украине необходимо привлекать инвестиции доля модернизации существующих НПЗ, а еще лучше – строительства новых мощностей, чтобы конкурировать с импортным ресурсом.

"Вопрос обрабатывает первым вице-премьер министром, он четко понимает проблематику и обеспечит все, что необходимо при поддержке правительства, чтобы не допустить принятия решений, что могут вызвать проблемы для украинских водителей", – подытожил глава правительства.

Напомним, что раньше "Укртатнафта" потребовала ввести квоты на беспошлинный импорт бензинов и ДТ с 1 мая. По мнению "Укртатнафты", введение квот позволит преодолеть зависимость Украины от поставок из РФ, повысить загрузку отечественных нефтеперерабатывающих заводов.

Источник

Полиция задержала подозреваемого в смертельном ДТП на Салтовском Шоссе В Стокгольме сегодня вручают Нобелевскую премию Россия закрыла пункты пропуска в Крым на границе с Украиной Citroen врезался в столб - авария в центре Харькова Для полной реконструкции теплосетей Харькова нынешними темпами необходимо больше 200 лет. Как в КП "ХТС" планируют ускорить этот процесс?

Лента новостей