14.02.2018 21:08

В Украине изменилось законодательство о спортивном оружии

В Украине изменилось законодательство о спортивном оружии

С 15 февраля в Украине вступают в силу изменения, внесенные в закон «О физической культуре и спорте», касающиеся спортивного оружия — огнестрельного и холодного. Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на Верховную Раду Украины.

Закон о внесении изменениий подписал Президент Украины.

Изменения коснулись формулировки, определяющей, какое оружие является спортивным. По закону это должно быть оружие, «сертифицированное в установленном законодательством порядке». Оно может быть огнестрельное (кроме боевого) или пневматическое, стрелковое, выхолощеное (охолощеное) и холодное. Его предназначение — «исключительно для поражения целей во время проведения спортивных мероприятий».

«Учет и сертификация спортивного оружия осуществляются в установленном законодательством порядке», — гласит закон.

Приобретать такое оружие и боеприпасы к нему, перевозить и использовать его имеют право спортивные организации или лица, развивающие те виды спорта, которые предусматривают использование оружия.
Напомним, сегодня США передали ВСУ 2500 приборов ночного видения на 5,8 млн долл.

Источник

Запорожское дело – продолжение. Троим фигурантам объявили о подозрении Задержанную у здания ФСБ участницу Pussy Riot приговорили к обязательным работам Митинг в центре Харькова - хлебопеки вышли на акцию протеста На Чернышевской столкнулись внедорожник и легковушка - проезд затруднен На Сахновщине на железнодорожной станции ограбили мужчину

Лента новостей