09.10.2017 11:34

В Украине значительно подорожает интернет

В Украине значительно подорожает интернет

Вы можете думать что угодно, а глава Интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко считает, что в Украине слишком дешевый интернет. Поэтому, по его словам, уже в ближайшие полгода нас с вами ждет его подорожание, причем на 50% сразу. Провайдеры, как говорит Александр, уже все решили, так что эта участь постигнет всех. Более того, на этом рост не остановится.

«На сколько поднимать цены на интернет – каждый оператор определяет сейчас сам. Опираясь на ситуацию в регионе, покупательную способность населения, конкуренцию и прочее. Но уверен, что рост цен составит в ближайшие полгода не менее 50%. Что, на мой взгляд, крайне мало. Поэтому рост цен сохранится и в дальнейшем», – считает Федиенко.

Он добавил, что скорее всего, до конца 2017 года года кардинальных изменений в тарифах не будет, так как перед праздниками провайдеры, как правило, проводят для клиентов различные акции. Рост цен начнется в начале 2018 года.

Интересно, провайдеры учли, что за резкое и повсеместное повышение цен можно и «картельный сговор» схлопотать? Или это Федиенко что-то напутал?

Источник

Успешный бизнесмен, политик и общественный деятель На проспекте Гагарина не разминулись Mazda и Renault Хоккеист поцеловал соперника В Украине опять дорожает спиртное. Защитят ли новые цены потребителя от суррогата Подорожание квартплаты. Почему в Харькове снова решили повысить тарифы?

Лента новостей